Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 19 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России умер первый пациент с коронавирусом

В России умер первый пациент с коронавирусом

В России скончалась первая пациентка с коронавирусом. 79-летняя женщина была госпитализирована в Москве 13-го марта.

Как сообщили в оперативном штабе российской столицы по борьбе с коронавирусом, вначале пациентка была отправлена в частную клинику, но после того как тест подтвердил наличие коронавируса, она была переведена в инфекционную больницу.

«В связи с усилением дыхательной недостаточности получала комплексную интенсивную терапию. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе. Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии», - рассказали в штабе.

Отмечается, что помимо коронавирусной пневмонии у пациентки был сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, а недавно она перенесла стентирование коронарных артерий. Весь круг общения женщины установлен, они находятся под наблюдением. Тяжелых симптомов болезни ни у кого из них нет.

Напомним, в России зафиксировано 147 число случаев заражения новым коронавирусом, данный случай стал первым смертельным. По всей стране ограничено проведение массовых мероприятий, рекомендована отмена спортивных соревнований. Все российские школы уходят на трехнедельные каникулы.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: