Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:56, 19 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский ЗАГС ограничил свадебные церемонии 50 участниками, включая персонал

Тюменский ЗАГС ограничил свадебные церемонии 50 участниками, включая персонал

Управление ЗАГС по Тюменской области ввело ограничение на число участников церемонии заключения брака — до 50 человек одновременно. Это связано с введением в регионе особого положения для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с короанвирусом в Тюменской области.

«Необходимо учитывать, что во Дворце бракосочетания города Тюмени одновременно проводится регистрация брака в четырех залах. В этой связи органы ЗАГС уведомляют заявителей и пары о данном ограничении и просят тюменцев, вступающих в брак, отнестись с пониманием и приглашать на регистрацию самых близких родственников: родителей, братьев, сестер и т. п.», — говорится в сообщении.

Значит ли это, что в тюменском Дворце бракосочетания число участников всех регистраций, идущих параллельно, не должно превышать 50 человек, в управлении ЗАГС уточнить не смогли и попросили написать письменный запрос.

В Тюменской области введен режим повышенной готовности из-за коронавируса. Что это значит

С 18 марта до 10 апреля в Тюменской области вводится особый порядок для борьбы с распространением коронавируса: отменяются массовые спортивные и культурные мероприятия, концерты и выставки от 50 человек, школы переведены на дистанционное обучение. В Тобольске, в частности, отменены пятничные службы в мечетях, перенесены все концерты.

В России зафиксировано 147 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, один человек скончался — это женщина 79 лет со множеством хронических болезней. В Тюменской области с 15 марта зарегистрирован пока один случай заболевания: это мужчина средних лет, также имеющий хронические заболевания, который приехал из Доминиканы через Швейцарию. Его состояние оценивается как стабильное.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: