Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 19 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Госдуме из-за коронавируса закрыли столовые

В Госдуме из-за коронавируса закрыли столовые

В Госдуме повесили объявление о «временном приостановлении» с 19 марта работы столовых и буфетов, находящихся в зданиях нижней палаты парламента. Это сделано «для недопущения распространения коронавирусной инфекции». Решение было принято на заседании совета Госдумы 18 марта.

«Прорабатывается возможность организации доставки питания на рабочие места по предварительному заказу», — уточняют в объявлении, подписанном аппаратом Государственной думы.

Несколько дней назад петербургский парламент ввел дополнительные меры для борьбы с коронавирусом — на входе у посетителей стали мерять температуру.

В начале недели был ужесточен карантинный режим в Москве. Все государственные общеобразовательные школы, спортшколы и учреждения дополнительного образования закроются с субботы, 21 марта, до воскресенья, 12 апреля. Дети не должны появляться в общественных местах. Запрещается проведение любых массовых мероприятий на открытом воздухе. В помещениях число участников ограничено 50. Этот запрет будет действовать до 10 апреля.

Коронавирус COVID-19 начал распространяться в декабре 2019 года в Китае. В марте ВОЗ объявила о пандемии. По последним данным, количество заболевших в мире составляет 218 тыс. человек. В России зарегистрировано 147 случаев COVID-19.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)