Ольга Иванова
Опубликовано: 03:14, 19 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Конкурс «Евровидение» отменен из-за коронавируса

Конкурс «Евровидение» отменен из-за коронавируса

Конкурс «Евровидение» отменен из-за коронавируса, сообщается в официальном Twitter организаторов конкурса.

В этом году музыкальный конкурс должен был пройти в Роттердаме, Нидерландах. Полуфинал был запланирован на 12 и 14 мая, финал — на 16-е число. 

Россию на международной конкурсе должна была представить петербургская группа Little Big с песней Uno (в переводе с испанского — «Один»). Группа, добавим, известна своими вирусными клипами, например, Skibidi посмотрело уже 359 млн пользователей, а песня I' m OK набрала в TikTok 199,3 млн просмотров.

Впервые коронавирус нового типа, от которого возникает пневмония, проявился в декабре прошлого года в Ухане (Китай). Всемирная организация здравоохранения ранее объявила вспышку COVID-19 пандемией. Общее число случаев заражения в мире превысило 200 тыс. человек, число летальных случаев свыше 8 тыс. человек.

Россия из-за коронавируса с 18 марта по 1 мая временно ограничила въезд иностранных граждан. Евросоюз также сообщил о закрытии границ минимум на 30 дней. Режимы ЧС в России нигде не введены, объявлена лишь «повышенная готовность».  В России только за последние сутки были зафиксированы еще 33 случая заболевания, из них 31 случай в Москве, один в Томской области, один в Новосибирской области. Таким образом общее число заболевших выросло до 147 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: