Рита Сулоева
Опубликовано: 22:14, 18 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты назвали эффективные специи и травы для укрепления иммунитета в период коронавируса

Диетологи рассказали о травах и специях, которые помогут улучшить иммунитет. На сегодняшний день люди стараются предпринимать все мероприятия, чтобы защититься от коронавируса, в том числе пересматривают рацион питания.
Эксперты назвали эффективные специи и травы для укрепления иммунитета в период коронавируса



По словам специалистов, правильно питаться необходимо всегда. В то же время существуют травы и специи, предотвращающие инфекции и различные воспалительные процессы. Антибактериальные свойства имеет имбирь, его свежий корень является наиболее полезным для для организма.

Большинство россиян знают о том, что положительно на укреплении иммунитета сказывается чеснок. Его уже давно назвали действенным народным средством против многих вирусных заболеваний. В нем содержится вещество аллицин, способное победить различные грибки и бактерии. В карри содержится антиоксидант куркумин имеющий аналогичное действие.

Среди трав, полезных для борьбы с сезонными заболеваниями, эксперты выделили гвоздику и орегано. Масла, сделанные на их основе, могут стать незаменимыми помощниками в пик пандемии коронавируса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: