Ольга Иванова
Опубликовано: 17:28, 18 март 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Полиция снова пытается разогнать лагерь противников строительства Юго-Восточной хорды

В соцсетях распространяется информация о повторной попытке полиции силовым методов разогнать лагерь противников Юго-Восточной хорды, который возник рядом с Московским заводом полиметаллов. 

В частности, депутат Мосгордумы Павел Тарасов написал, что полиция снова полиция штурмует радиоактивный склон:

"Активистов оттесняют от места событий, по склону ходят неизвестные лица с лопатами". 

Депутат призвал всех неравнодушных приходить на место событий для поддержки протестующих. 


Источник: Facebook /Павел Тарасов


Вчера поздним вечером недалеко от железнодорожной платформы "Москворечье" при поддержке полиции эвакуатор намеревался вывезти микроавтобус "Соболь". В нем противники строительства хорды круглосуточно дежурят активисты. Предлогом для эвакуации послужила необходимость проведения следственных действий по делу о порче имущества ФГУП "Радон". Однако действиям сотрудников правопорядка и рабочим помешали активисты. Они уверены, что полиция и эвакуатор появились в связи с необходимостью освободить место для проведения строительных работ по прокладке Юго-Восточной хорды, написал "Коммерсант". 

Непрерывное дежурство возле склона Москвы-реки в районе Москворечье-Сабурово началось в январе с целью помешать строительству Юго-Восточной хорды. Ранее в месте прокладки ЮВХ специалисты и жители зафиксировали очаги радиоактивного загрязнения. 

Тем временем, как сообщает жительница района Москворечье-Сабурово Наталья Синдяева, на противоположном берегу напротив радиоактивного могильника Московского завода полиметаллов на Курьяновской набережной продолжаются бурение и заливка свай опор моста. Работы не прекращаются даже ночью, пишет жительница.  

Работы на Курьяновской набережной. Источник: Facebook / Наталья Синдяева 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)