Рита Сулоева
Опубликовано: 16:42, 18 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бывший депутат ЕГД получил семь лет колонии строгого режима

Бывший депутат ЕГД получил семь лет колонии строгого режима

Экс-глава управления капстроительства по Свердловской области, бывший депутат Екатеринбургской Городской Думы Олег Кагилев получил семь лет колонии строгого режима. Кировский райсуд признал его виновным по делу o получении взятки.

По версии следствия, в феврале 2017 года Кагилев (на тот момент - глава управления капстроительства) получил взятку в размере более 6 млн. рублей от компании «СтроймонтажУрал-2000» за помощь с получением госконтракта по строительству спорткомплекса в поселке Баранчинский стоимостью 132 млн. рублей. Но в итоге руководитель строительной фирмы добровольно отказался от взятки и обратился в правоохранительные органы.

В августе 2018-го Кагилев был отстранен от исполнения обязанностей главы управления. Помимо тюремного наказания суд запретил ему занимать определенные должности в течение пяти лет.

Аналогичный приговор райсуд вынес и в отношении директора ООО «СПК» Дениса Шадрина, который обвинялся в посредничестве в получении взятки. Подсудимые были взяты под стражу в зале суда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)