Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:28, 18 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале введен режим повышенной готовности

На Среднем Урале введен режим повышенной готовности

С сегодняшнего дня на всей территории Свердловской области вводится режим повышенной готовности из-за распространения нового коронавируса.


Согласно указу главы региона Евгения Куйвашева, опубликованному на официальном портале правовой информации, до 12-го апреля в регионе ограничено проведение любых массовых мероприятий (деловых, спортивных, культурных и т.д.) с количеством участников более 50 человек.


Кроме того, свердловчане, посещавшие в последние два месяца территории, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, должны сообщать о своем возвращении в регион, о месте и датах своего пребывания на «горячую линию». При появлении первых симптомов сразу обращаться за помощью в медучреждения и ждать врачей дома.


В свою очередь работодатели должны оказывать содействие в обеспечении режима самоизоляции работников на дому, а также исключить появление данных лиц на рабочем месте.


Также должна быть обеспечена дополнительная дезинфекция всех мест массового пребывания граждан (в том числе это касается жилфонда и общественного транспорта).


В особой группе риска находятся пожилые свердловчане - медпомощь им будет оказываться в приоритетном порядке.


В детских садах, школах и иных учебных заведениях вводится свободное посещение. Напомним, с 23-го марта все российские школьники уходят на трехнедельные каникулы.


Добавим, что накануне в Свердловской области был выявлен первый случай заболевания коронавирусом.


Фото: http://gubernator96.ru/


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)