Курганского пенсионера забили до смерти табуретом и металлической трубой. Дело ушло в суд

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 62-летнего жителя Варгашинского района, который жестоко забил до смерти своего знакомого 69-летнего мужчину. Пенсионеру инкриминируется часть 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.
Согласно материалам дела, преступление было совершено в ночь на 23 октября прошлого года. Обвиняемый пришел в дом своего знакомого. Приятели распивали спиртное, между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес хозяину дома около 20 ударов взятыми на месте происшествия табуретом и металлической трубой в область жизненно важных органов. От полученных повреждений, не совместимых с жизнью, мужчина скончался на месте.
После убийства обвиняемый с места преступления скрылся. Труп хозяина жома нашли лишь 5 ноября.
Вскоре стражам порядка удалось найти и задержать подозреваемого. По решению суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
