Рита Сулоева
Опубликовано: 10:42, 18 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тобольских мечетях из-за коронавируса отменены пятничные службы

В Тобольских мечетях из-за коронавируса отменены пятничные службы

В Тобольских мечетях отменены пятничные службы, рассказал Xoroshiy.ru имам-хатыб местной соборной мечети Ибрагим Сухов. По его словам, двери мечетей (в Тобольске их две) пока не закрываются, небольшое количество людей может находиться внутри.

По словам Сухова, в последнее время по пятницам в старой мечети (подгорной) собиралось более 100 человек, в нагорной — около 800. Мера временная, ориентировочно, она будет действовать до 10 апреля.

По словам прихожанина одного из православных храмов Тобольска, церкви в городе пока не закрывают, но среди священников обсуждаются разные варианты. Сейчас в храмах просят верующих не прикладываться к иконам и не целовать крест, или только свой нательный, причащать будут одноразовыми ложечками. В целом людей на службах стало меньше.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: