Ольга Иванова
Опубликовано: 10:42, 18 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Газпромнефть-Ямал» принял меры против распространения коронавируса

«Газпромнефть-Ямал» принял меры против распространения коронавируса

На Новопортовском месторождении «Газпромнефть-Ямала» приняты меры для недопущения возникновения коронавирусной инфекции COVID-19. Как сообщили на предприятии, на сегодняшний день обстановка на арктическом промысле благоприятная, но усилены профилактические мероприятия. Ежедневно сотрудники проходят предсменный медосмотр на электронных терминалах, в помещениях функционируют бактерицидные рециркуляторы воздуха, в цехах установлены дозаторы со средствами для дезинфекции рук с целью профилактики ОРВИ и гриппа. Также на промысле круглосуточного работают медицинские пункты, где можно получить квалифицированную помощь и консультацию по вопросам профилактики заболеваний. 

На Новопортовском месторождении работают специалисты из различных регионов России. Во избежание прибытия на вахту людей, потенциально зараженных коронавирусом, усилен входной медицинский контроль. Для тех, кто сейчас находится на удаленном объекте, продолжительность вахты увеличат на срок от одного до двух месяцев, условия будут обсуждаться с каждым сотрудником персонально с учетом требований действующего трудового законодательства РФ. Параллельно график вертолетных пассажирских перевозок адаптируется под новый режим работы на промысле.

Напомним, ранее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ввел в регионе режим повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации на территории округа. При этом одной из ключевых мер он назвал решение вопроса вахтового режима, поскольку это главный источник ротации населения в регионе. Кроме того, на неопределенный срок переносятся все запланированные в ЯНАО массовые мероприятия, школы с 18 марта уходят на каникулы, а все запланированные на период каникул поездки ямальских учащихся подлежат отмене.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: