Ольга Иванова
Опубликовано: 10:14, 18 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин назначил дату голосования по изменениям в Конституцию

Путин назначил дату голосования по изменениям в Конституцию

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ».

Как сообщает сайт Кремля, голосование назначено на среду, 22-е апреля (его сделают нерабочим днем). На голосование будет вынесен один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Теперь в течение трех дней будет утвержден порядок проведения и подготовки общероссийского голосования, это создаст правовое основание для начала кампании по информированию граждан и агитации.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в связи с эпидемиологической ситуацией дата может быть «передвинута вправо», если этого потребует ситуация, но «было бы нелогично подписать указ с открытой датой».

«Мы будем проводить это голосование только в том случае, если ситуация позволит. При всей важности изменений в Основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан. Тем не менее очень прошу вас и всех ваших коллег на местах не оставлять эту работу, наоборот, проводить ее и готовиться к этому всеобщему всероссийскому голосованию», - позже сказал Путин на встрече с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

Напомним, ранее Конституционный суд (КС) РФ признал предлагаемые поправки в Конституцию соответствующим Основному закону страны.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)