Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:14, 18 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержали «закладчиков» с крупной партией «синтетики» (фото)

В Екатеринбурге задержали «закладчиков» с крупной партией «синтетики» (фото)

В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемых в незаконном обороте наркотиков в крупном размере.

В середине марта в ходе отработки оперативной информации экипаж ГИБДД совместно с сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке ОМОН Росгвардии остановили автомобиль Mitsubishi. Там находились двое граждан 1994 и 1996 годов рождения, которые при виде сотрудников начали заметно нервничать. При личном досмотре у мужчин были обнаружены в общей сложности 30 свертков с (как потом показала экспертиза) мефедроном (9,58 гр.), кокаином (0,89 гр.) и амфетамином (1,97 гр.).  

Выяснилось, что оба задержанных нигде не работают, а 26-летний гражданин уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. По версии следствия, мужчины являются «закладчиками», получившими большую партию запрещенного вещества для фасовки и дальнейшего распространения.

В ходе допроса 26-летний подозреваемый сообщил, что около месяца назад через Интернет впервые получил адрес с оптовой партией запрещенного вещества для дальнейшего распространения. За это время он успел оставить в разных тайниках в Верх-Исетском районе свыше 20 «закладок».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы. До решения суда мужчины будут находиться под стражей.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)