Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 18 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор официально подтвердил первый случай коронавируса в Екатеринбурге

Роспотребнадзор официально подтвердил первый случай коронавируса в Екатеринбурге

Роспотребнадзор РФ подтвердил первый случай заражения коронавирусом COVID-19 в Свердловской области. Информация опубликована в последней сводке на официальном сайте ведомства. 

По последним данным, в России зарегистрированы 114 случаев коронавируса, из них 111 — у граждан РФ. Под медицинским наблюдением находится 16 тыс. 401 человек.

Ранее Xoroshiy.ru сообщал, что первый случай коронавируса подтвержден у девушки, вернувшейся из Италии. По нашим данным, девушка находится в ГКБ № 40, госпитализированы также ее мама и таксист, который вез девушку из аэропорта.

Позже информацию официально подтвердил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Заместитель губернатора Павел Креков сообщил, что данные анализа пришли из научного центра «Вектор».

Вспышка нового типа коронавируса произошла в декабре прошлого года в Китае. В марте ВОЗ объявила о пандемии. В России четверо пациентов уже выздоровели, двое госпитализированных из-за одышки находятся в состоянии средней тяжести. С 18 марта Россия временно закрыла границы для иностранцев. Эти меры продлятся до 1 мая.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: