Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:00, 18 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Официально: Чемпионат Европы по футболу-2020 перенесен на год

Официально: Чемпионат Европы по футболу-2020 перенесен на год

Чемпионат Европы по футболу 2020 года был официально перенесен из-за пандемии нового коронавируса.

Такое решение было принято Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на прошедшей видеоконференции с участием членов Ассоциации европейских клубов, представителей 55 национальных ассоциаций-членов УЕФА, представителей 32 континентальных лиг и Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов.

Изначально футбольные функционеры рассматривали возможность проведения Евро в конце года (впервые он должен пройти не в одной стране, а сразу в 12, в том числе в России), но в итоге было решено не рисковать и сдвинуть континентальный турнир ровно на год - теперь по плану он должен пройти с 1 июня по 11 июля 2021 года. 

Кроме того, было решено на месяц перенести финалы еврокубков: теперь финал Лиги Европы пройдет 24-го июня, а Лиги Чемпионов - 27 июня.

В свою очередь Российский футбольный союз сегодня также принял решение приостановить с 17 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года проведение всех спортивных соревнований по футболу под эгидой РФС.

Кроме того, были отменены сборы и товарищеские матчи национальной команды. Россияне должны были сыграть против Швеции (28 марта) и Молдовы (31 марта).

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)