Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:42, 17 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Назван возможный срок окончания пандемии коронавируса

Группа ученых из Калифорнии провела исследование распространения коронавируса. В результате экспертам удалось установить возможный срок окончания пандемии.
Назван возможный срок окончания пандемии коронавируса



Сегодня нет вакцины от коронавируса, поэтому организму приходиться бороться с болезнью собственными силами при помощи вспомогательных лекарств. На создание эффективного препарата от коронавируса уйдет еще примерно год, но ученые предвидели и другой сценарий развития событий. Не исключено, что окончание пандемии произойдет примерно через 16-18 месяцев, когда у человечества создастся популяционный иммунитет. Однако возможный срок исчезновения болезни предусматривает только один вариант – отсутствие мутации коронавируса. В противном случае заболевание не прекратит свое распространение и с каждым днем будет забирать новые жизни.

Мировые эксперты согласны с мнением американских коллег. Ученые считают, что человечество сможет получить иммунитет от коронавируса, когда переболеет 70 процентов населения планеты. К сожалению, гарантии отсутствия мутации вируса нет, поэтому многие страны работают над созданием эффективной вакцины, которая поможет излечить человечество в любой ситуации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)