Ольга Иванова
Опубликовано: 22:00, 17 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

УЕФА перенес чемпионат Европы по футболу на лето 2021 года

УЕФА перенес чемпионат Европы по футболу на лето 2021 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес чемпионат Европы по футболу-2020 на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила Норвежская футбольная ассоциация на своей странице в Twitter. 

Евро-2020 планировалось провести с 12 июня по 12 июля в 12 городах, одним из которых является Санкт-Петербург. На групповом этапе Евро сборная России сыграет с национальными командами Дании, Финляндии и Бельгии.

Из-за коронавируса спортивные мероприятия отменяются по всему миру. В частности, отменены матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, приостановлены футбольные, хоккейные и баскетбольные национальные чемпионаты в Европе и России. Отменен первый этап «Формулы-1» в Австралии, а также гонка в Шанхае. Взяты паузы в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и североамериканской футбольной лиги Major League Soccer (MLS). 

По последним данным, число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире превысило 182 тыс. человек в 146 странах. Погибли 7,1 тыс. человек, вылечились 79 тыс. В России подтверждены 93 случая коронавирусной инфекции. Всемирная организация здравоохранения ранее объявила вспышку COVID-19 пандемией. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: