Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:42, 17 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы основные симптомы коронавируса

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, нужно знать своего врага в лицо. Медики назвали основные симптомы смертельного заболевания, что поможет вовремя выявить болезнь и получить необходимое лечение.
Названы основные симптомы коронавируса



Коронавирус – очень опасное вирусное заболевание, которое имеет инкубационный период. В первую очередь следует понимать, когда вероятность заболеть самая высокая, поскольку симптоматика болезни очень похожа на ОРВИ и грипп. Если человек контактировал с потенциально опасным лицом, или перебывал в местах массового скопления людей, то необходимо быть особенно внимательным. При коронавирусе через 3-4 дня после заражения у больного начинает болеть горло. Позже появляется отдышка и затруднение дыхания, напоминающее бронхит. Затем у человека начинается сухой кашель. Указанные симптомы являются основными на ранних стадиях заболевания.

От обычного гриппа коронавирус отличается менее резким повышением температуры и отсутствием боли в суставах. Также болезнь имеет большой инкубационный период – две недели. В зоне повышенного риска люди после 70 лет, поскольку смертность в таком возрасте максимально высокая. Стоит отметить, что первичный анализ на коронавирус у носителя не всегда бывает положительным, поскольку заболевание может храниться в фекалиях и передаваться через немытые руки. Важно соблюдать правила личной гигиены и избегать мест массового скопления людей. Соблюдение элементарных рекомендаций поможет сохранить не только здоровье, но и жизнь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: