Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:28, 17 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга отказалась от конкурса по празднованию 9 Мая

Мэрия Екатеринбурга отказалась от конкурса по празднованию 9 Мая

В этом году администрация Екатеринбурга не будет проводить традиционный конкурс на оказание услуг по организации, проведению и техническому обеспечению культурно-массовых мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали Xoroshiy.ru в пресс-службе мэрии, «конкурса не будет, будут отдельные договоры на виды работ по организации праздничных мероприятий». В администрации добавили, что «программа мероприятий, вероятно, будет меняться в связи с общей ситуацией».

Эти изменения объясняют «комплексом причин», в том числе ситуацией с распространением коронавируса.

На прошлой неделе глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление «О проведении официальных культурно-массовых мероприятий» в связи с празднованием 75-летия Победы. Согласно этому документу, праздничные мероприятия пройдут с 24 апреля по 10 мая. Среди них — традиционный парад на Площади 1905 года, возложение цветов на Широкореченском мемориальном комплексе, шествие «Бессмертного полка», салют.

Отметим, что в прошлом году к этому времени конкурс на проведение и техническое обеспечение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, уже был объявлен администрацией Екатеринбурга. Его победителем стало ООО «Северное сияние», цена контракта составила больше 18 млн рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)