Рита Сулоева
Опубликовано: 18:28, 17 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Путин потребовал улучшить ситуацию с раскрываемостью преступлений

Путин потребовал улучшить ситуацию с раскрываемостью преступлений

Президент РФ Владимир Путин потребовал улучшить ситуацию с раскрываемостью преступлений — каждое второе преступление в стране остается нераскрытым. Об этом пишет «Интерфакс».

«Вынужден сегодня констатировать, что преступность в стране выросла, увеличилось и количество нераскрытых преступлений. К сожалению, получается, что практически каждое второе преступление остается нераскрытым», — сказал Путин, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры России во вторник в Москве.

По его словам, «нужны и глубокий анализ проблем, и конкретные проработанные меры, направленные на решение этих проблем».

Путин отметил при этом, обращаясь к прокурорам: «Здесь есть над чем подумать и вам, и вашим коллегам из других правоохранительных органов. Исхожу из того, что, может быть, статистика стала лучше, но если даже посмотреть на статистику и кое-какие вещи вычистить, то все равно количество нераскрытых преступлений выше, чем в прошлом году».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: