Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 17 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Салехарда отменили мероприятия по празднованию Дня оленевода

Власти Салехарда отменили мероприятия по празднованию Дня оленевода

В Салехарде отменены все спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия, в том числе и большой национальный праздник День оленевода, который был запланирован ранее на 28 марта. Как сообщили в администрации города, это связано с введенным на Ямале режимом повышенной готовности.

«По рекомендациям оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции в городе отменены все массовые мероприятия. Несмотря на то, что День оленевода — один из любимых праздников салехардцев со своей особой атмосферой и колоритом, мы не можем подвергать риску здоровье жителей и гостей нашего города», — прокомментировала ситуацию заместитель главы Салехарда Ирина Максимова.

Случаев заражения коронавирусом на территории Салехарда не подтверждено. Однако введен ряд профилактических мер: в школах каникулы начнутся с 18 марта, проводится дезинфекция в общественном транспорте, работодатели обязаны взять под контроль состояние здоровья сотрудников, салехардцам рекомендовано воздержаться от путешествий, а у школьников отменены поездки за пределы округа во время каникул.

Артюхов ввел на Ямале режим повышенной готовности из-за коронавируса. Что это значит

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, 16 марта губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ввел в регионе режим повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации на территории округа. В числе мер, которые становятся обязательными для всех на территории ЯНАО — отмена всех запланированных в регионе массовых мероприятий, которые переносятся на неопределенный срок. Ранее также сообщалось, что Дни оленевода, намеченные на вторую половину марта и начало апреля, состоятся без приглашения гостей из-за пределов региона.

В округе нет случаев заражения коронавирусом. Но ямальское управление Роспотребнадзора перешло на круглосуточный режим работы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: