Рита Сулоева
Опубликовано: 18:28, 17 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Два вахтовика «Ямал СПГ» общавшихся с больным коронавирусом из Тюмени, помещены в карантин

Два вахтовика «Ямал СПГ» общавшихся с больным коронавирусом из Тюмени, помещены в карантин

Два вахтовика предприятия «Ямал СПГ», работающих в Сабетте, помещены изоляционные боксы медицинской части поселка. Об этом Xoroshiy.ru сообщили источники в компании, знакомые с ситуацией. По их словам, мужчин, прибывших в ЯНАО из Тюмени, поместили в карантин после того, как получили информацию от управления Роспотребнадзора по Тюменской области, который выявил цепочку контактов тюменца, больного коронавирусом.

«У них взяли эксперсс-тексты на коронавирус, и они оказались отрицательными. Несмотря на это мужчин оставили на карантине. Они находятся под наблюдением врачей», — рассказал собеседник Xoroshiy.ru. Вахтовиков изолировали, по неподтвержденной пока информации, в минувшие выходные.

Сегодня управление Роспотребнадзора в ЯНАО опубликовало данные, согласно которым в регионе не зарегистрировано ни одного случая коронавируса. Но 16 человек, контактировавших с больными, находятся на госпитализации, еще 99 человек находятся на карантине в режиме самоизоляции, а 46 человек с карантина сняли по истечению срока наблюдения.

Житель Тюмени, заразившийся коронавирусом, отдыхал в Швейцарии

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, 15 марта главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо официально заявила, что у одного жителя Тюмени подтвердился коронавирус. Он заболел после отпуска, проведенного в Швейцарии.

По ее данным, после возвращения из отпуска мужчина на работу не выходил. Он проживает в частном доме. У четырех членов его семьи пробы на коронавирус показали отрицательный результат. Сам заболевший находится в областной инфекционной больнице в изолированном боксе.

А 16 марта губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ввел в регионе режим повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации на территории округа. Об этом он заявил сегодня в Новом Уренгое на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории округа коронавирусной инфекции.

Артюхов ввел на Ямале режим повышенной готовности из-за коронавируса. Что это значит

Губернатор добавил, что за этим следует ряд мер. Одна из ключевых — решение вопроса вахтового режима. Это главный источник ротации населения в регионе.

«Знаю, что ряд предприятий приняли решения о продлении вахты на срок до трех месяцев. На мой взгляд, это действенная мера, которая позволит всем взять необходимое время для анализа ситуации и не допустить притока потенциально больных сотрудников», — сказал глава региона.

Губернатор рекомендовал принять аналогичное решение всем работодателям, использующим на территории округа вахтовый метод. Это касается и строительного комплекса, развернутого силами окружных властей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: