Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:28, 17 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Китайские ученые начали набор добровольцев для клинических испытаний вакцин COVID-19

Китайские ученые начали набор добровольцев.


Китайские ученые начали набор добровольцев для клинических испытаний вакцин COVID-19

Они примут участие в клинических испытаниях для проверки безопасности и эффективности недавно разработанных вакцин против коронавирусной болезни (COVID-19). Об этом во время пресс-конференции сообщил во вторник, 17 марта, Ван Цзюньчжи, ученый из Китайской академии.

По его словам, есть несколько рабочих подразделений, которые добились быстрого прогресса в разработке вакцин. Они подали заявки на клинические испытания в Национальное управление медицинской продукции. Началось обсуждение различных планов клинических испытаний и набора добровольцев.

Испытания начнутся после получения одобрения от Национального управления лекарственных средств. Исследовательские группы по всему миру стремятся разработать вакцину против этой болезни, которой уже заразились более 180 000 человек по всему миру. Вечером в понедельник, 16 марта, Национальный институт здравоохранения США объявил о начале клинического испытания вакцины в Вашингтонском научно-исследовательском институте здоровья имени Кайзера Перманенте. Согласно пресс-релизу, 45 здоровых взрослых добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет будут набраны для испытания.

Первый участник уже получил инъекцию. Согласно документу, опубликованному в пятницу, 13 марта, Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала в общей сложности 41 потенциальную вакцину против COVID-19, которая в настоящее время разрабатывается во всем мире.

Исследовательские группы получили финансирование от правительств и отдельных лиц, участвующих в гонке по разработке безопасной вакцины.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)