Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:00, 17 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Ректор челябинского медвуза ответил студентам, попросившим отправить их на карантин

Ректор челябинского медвуза ответил студентам, попросившим отправить их на карантин

Ректор Южно-Уральского медицинского университета Илья Волчегорский выступил с обращением к студентам в ответ на петицию с требованием перевести учреждение на дистанционное обучение. По словам руководителя вуза, оснований для этого пока нет.

«Нет оснований переходить на режим изоляции обучающихся, — сказал ректор. — Заболевших нет, контактных нет, лица из-за рубежа выявляются и направляются  на самоизоляцию или карантин. Вуз следит за ситуацией, опирается на предписания Роспотребнадзора. Призываю не поддаваться паническим настроениям. Основная наша деятельность — образовательная, она не должна пострадать от гипертрофированных представлений обучающихся и родителей. Безопасность студентов — наш основной приоритет, в случае опасности мы немедленно предпримем действия, связанные с переходом на дистанционное обучение».

Ранее в сети появилась петиция с требованием перевести ЮУГМУ на дистанционное обучение, но, по словам ректора, в отличие от другие вузов, которые пошли на этот шаг, в медуниверситете нет иностранных студентов из Китая, а значит, и повода для беспокойства нет.

Студенты медицинского университета в Челябинске попросили отпустить их на карантин

«Призываю не поддаваться панике и продолжать учебный процесс с должным рвением, — сказал Волчегорский. — Отдельно прокомментирую ситуацию с корью. У нас был проведен ряд мероприятий в связи со случаем кори в медколледже. Мы педантично выполнили все мероприятия, и, главное, случай кори лабораторно не подтвержден, инфекция исключена. Сейчас усилен дезинфекционный режим. Это всем очевидно».

Ранее о переходе на дистанционное обучение студентов из-за опасности коронавируса COVID-19  сообщили ЧелГУ и МГТУ, готовится к переходу ЮУрГУ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)