Ольга Иванова
Опубликовано: 14:28, 17 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Конское молоко хорошо помогает при гипертонии

Казахстанские исследователи также установили, что у данного продукта отличные противовоспалительные свойства, способные значительно понизить риск онкологии в молочных железах.


Конское молоко хорошо помогает при гипертонии

 Данные последних исследований со всей убедительностью подтвердили, что конское молоко (чаще его называют кумыс) хорошо помогает при гипертонии. Более того, оно является мощнейшим средством против возникновения ещё целого ряда серьёзных проблем с человеческим здоровьем.

Учёные, работающие в Университете Назарбаева, заверили, что этот напиток, являющийся очень популярным в Центральной Азии, может быть отличным средством и при лечении рака.

Казахские эксперты утверждают, что те, кто регулярно пьют конское молоко, намного менее подвержены риску развития злокачественных опухолей.

Здесь всё дело в том, что в кумысе намного больше белка альбумина, в сравнении с коровьим. Альбумин отличается особенностью быстрого усваивания организмом человека. Его основным предназначением является контроль артериального давления и усиление противовоспалительных воздействий.

Таким образом, конское молоко, по заверениям казахских специалистов, вполне может эффективно применяться при процессах лечения разнообразных воспалительных заболеваний.

Следует отметить и ещё один очень немаловажный момент. В кумысе в большом количестве присутствует белок казеина. Общеизвестно, что именно он относится к числу наиболее токсичных веществ для раковых клеток, появляющихся в молочных железах.

Авторы исследования использовали в своей работе опыт древних традиций народов, населявших Центральную Азию. Кумыс являлся у них очень почётным и традиционным напитком.

Кроме того, конское молоко содержит в себе богатую композицию ферментов, способствующих повышенной выработке организмом полезных бактерий и препятствующих росту вредных.

В особенности полезным кумыс станет для детей с врождённой невосприимчивостью к лактозе. Иначе говоря, таких, которым коровье молоко и продукты, изготовленные на его основе, просто абсолютно противопоказаны.

Конское молоко в данном случае станет просто отличной альтернативой.

Собственно, полезные свойства кумыса никогда не отрицались. Однако, для населения России этот напиток и до сих пор считается чем-то экзотическим.

Ранее кони были у наших прародителей в каждом хозяйстве. Без них просто никуда. Однако, конское молоко не привилось. Возможно, исключением были голодные годы.

Не исключено, что есть разница и в кормовой базе, и в породах лошадей.

Автор:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)