Рита Сулоева
Опубликовано: 14:00, 17 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области предприятия и фирмы переходят на надомный режим работы

В Челябинской области предприятия и фирмы переходят на надомный режим работы

На Южном Урале ряд компаний объявили о надомном режиме работы из-за карантинных мероприятий. Так, сегодня о том, что большая часть сотрудников офиса будет работать из дома, сообщили компании En+ Group и «ЭнСер», управляющие котельной в Миассе.

«С 17 марта 2020 года „ЭнСер“ переходит на режим удаленного доступа. Все сотрудники, чьи обязанности могут выполняться удаленно, переведены на работу из дома, — сообщили в компании. — Работа в офисе разрешена лишь в исключительных случаях, для выполнения задач, которые не могут быть решены удаленно. Всем, кто находится в служебных командировках, предписано немедленно вернуться домой. Введен мораторий на новые командировки. Коммуникации осуществляются посредством телефонной и видеосвязи. Дежурные сотрудники, посещающие офисы, обеспечены полным набором средств защиты от вируса».

Отмечается, что на производстве остаются только те сотрудники, без которых невозможна бесперебойная и безаварийная работа. «На предприятиях будет проводиться дополнительная дезинфекция, медицинские и фельдшерские кабинеты работают в режиме особой готовности», — уточнили в пресс-службе компании

Также о переводе офиса на работу из дома сообщил руководитель челябинской компании Yellowstone development Денис Ни. 

Челябинская гордума из-за коронавируса может провести очередную сессию в заочном формате

По словам руководителя агентства «Креатив дизайн» Александра Кайнова, администрация офисного центра, в котором его компания арендует площади, в местах общего пользовании выставила антисептические средства. В компании МКС еще перед эпидемией гриппа и ОРВИ в офис закупили лимоны и витамины. 

Ранее крупные компании в Челябинской области объявили об отмене командировок в Китай и Европу из-за угрозы коронавируса. Несколько региональных вузов сообщили о переводе студентов на дистанционное обучение.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: