Рита Сулоева
Опубликовано: 08:00, 17 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики рассказали об эффективных средствах защиты от коронавируса

Представители мировой медицины провели анализ исследований, на основании результатов которого рассказали о наиболее эффективных средствах профилактики против коронавируса. Главным из них является обычное мытье рук с мылом.
Медики рассказали об эффективных средствах защиты от коронавируса



Специалисты Всемирной организации здравоохранения с целью уменьшения опасности заражения COVID-19 и другими инфекциями советуют, в первую очередь, прибегать к традиционному мытью рук с мылом. Примечательно, что просушку рук после данной процедуры желательно осуществлять при помощи бумажных полотенец, хорошо впитывающих влагу, поскольку популярные в последнее время электросушилки с потоками воздуха имеют свойство разносить вирусы и бактерии. В тех же случаях, когда помыть руки не представляется возможным, рекомендованы к использованию ряд медицинских дезинфицирующих средств с содержанием спирта не менее 60%. Отмечается, что данные средства эффективны не только против коронавируса, но и справляются со многими бактериями, гриппом, гепатитом А и даже ВИЧ. Тем не менее, если руки были загрязнены жиром во время еды или работы, все же желательно перед антисептиком их помыть.

Медики акцентировали внимание на том, что самостоятельное изготовление антисептирующих средств нежелательно. Так, по словам профессора Лондонской школы гигиены Салли Блумфилд, домашние средства не обеспечивают смягчения рук, для чего в специальных составах имеются соответствующие ингредиенты. Причина же сухости рук при использовании спецсредств является дополнительным стимулом к тому, чтобы все же предпочесть мытье рук.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)