Иван Филипов
Опубликовано: 06:28, 17 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

ВОЗ сообщила о 14 тысячах заболевших коронавирусом за сутки

ВОЗ сообщила о 14 тысячах заболевших коронавирусом за сутки

По данным Всемирной организации здравоохранения, за минувшие сутки в мире коронавирусом COVID-2019 заболели 13 тыс. 903 человек. Всего с начала пандемии зафиксировано более 167 случаев этой инфекции, говорится в отчете ВОЗ.

Практически все новые случаи коронавируса были зафиксированы вне Китая, откуда он начал свое распространение. В КНР за сутки зарегистрировано всего 29 новых пациентов. Жертвами инфекции за пределами Китая стали 848 человек, в самой стране — 14 человек.

География распространения коронавируса по-прежнему расширяется — он зафиксирован еще в четырех странах.

Правительство официально ограничило въезд иностранцев в Россию из-за коронавируса

В Италии зафиксировано наибольшее число заразившихся среди всех европейских стран — 24 тыс. 747 человек, из которых почти 3 тыс. 600 были выявлены за минувшие сутки. Погибло 1 тыс. 809 человек (368 за сутки).

Напомним, по последним данным в России число официально зарегистрированных случаев коронавируса достигло 93. Из них 86 — завозные, остальные — контактные. Четверо пациентов уже выздоровели, двое госпитализированных из-за одышки находятся в состоянии средней тяжести. С 18 марта Россия временно закрыла границы для иностранцев. Эти меры продлятся до 1 мая.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)