Ольга Иванова
Опубликовано: 03:14, 17 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Санкт-Петербург будет закупать медицинские маски в Китае

Санкт-Петербург будет закупать медицинские маски в Китае

Правительство Санкт-Петербурга будет закупать маски в Китае. Об этом сообщил на экстренном заседании правительства вице-губернатор Олег Эргашев, передает Xoroshiy.ru. 

«В связи с непростой ситуацией по обеспеченности аптек и медицинских организаций города средств индивидуальной защиты губернатором приняты меры и достигнуты договоренности с „Почтой России“ о доставке необходимых средств защиты в требуемом количестве из КНР в Санкт-Петербург. Эпидемия COVID в КНР близка к разрешению, поэтому мощности страны позволят удовлетворить потребности и иных стран», — заявил он. 

В ответ губернатор Петербурга Александр Беглов переспросил у Эргашева, почему в аптеках масок нет или они дорогие и действительно ли они так необходимы. «Спекулянты работают, зарабатывают на этом деньги», — сказал Беглов. В ответ Эргашев сообщил ему, что маска нужна только тем, кто уже заболел. 

«В других странах другой подход», — засомневался глава города. 

Во время доклада руководителя регионального Роспотребнадзора Натальи Башкетовой Беглов также поинтересовался у нее о необходимости носить маски. «Они не спасают», — ответила она. 

На данный момент в Петербурге выявлено девять случаев заражения коронавирусом, два человека выздоровели.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: