Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:00, 16 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Правительство официально ограничило въезд иностранцев в Россию из-за коронавируса

Правительство официально ограничило въезд иностранцев в Россию из-за коронавируса

С 18 марта по 1 мая временно ограничен въезд в Россию иностранных граждан. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Премьер-министр Михаил Мишустин 15 и 16 марта проинформировал глав правительств о закрытии госграницы. Оно начинает действовать в 00.00 18 марта. Это делается для предотвращения распространения коронавируса. Границы по-прежнему останутся открыты для лиц, постоянно проживающих на территории РФ, и тех, кто следует транзитом через воздушные пункты пропуска.

Под ограничение не попадают сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений в России, водители грузовиков, экипажи самолетов, судов, поездов, официальные делегации и лица, у которых есть дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: