Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 16 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Югре под наблюдение взяли 8 человек, ехавших в одном вагоне с больным коронавирусом

В Югре под наблюдение взяли 8 человек, ехавших в одном вагоне с больным коронавирусом

В управлении Роспотребнадзора по Югре уточнили, сколько пассажиров поезда № 110 Москва — Новый Уренгой, вышедших на станциях в регионе, взяты под наблюдение. 

«В связи с прибытием поезда, в одном вагоне которого ехал пассажир, у которого впоследствии выделили коронавирус, под медицинское наблюдение взято восемь человек: в Сургуте — семь, в Когалыме — один», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 13 марта Управление Роспотребнадзора по ХМАО сообщило, что через территорию Югры транзитом следует поезд с пассажирами, которые находились в одном вагоне с больным коронавирусом. Женщина вышла на станции в Кирове и затем обратилась за медицинской помощью. У нее обнаружили COVID-2019. 

Власти ХМАО развернули обсерватор по коронавирусу в санатории вблизи Нефтеюганска

Также в ведомстве уточнили, что в округе организовано медицинское наблюдение за 346 людьми, контактировавшими с госпитализированным в инфекционное отделение Ханты-Мансийском окружной больницы представителем норвежской сборной по спортивному ориентированию. На данный момент все они здоровы, коронавирус ни у кого не выявлен.

Добавим, что после этих случаев власти ХМАО приняли решение организовать на базе санатория «Юган» вблизи Нефтеюганска обсерватор, где будут наблюдаться граждане с подозрением на коронавирус.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)