Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:28, 16 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 93 человек

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 93 человек

Число зарегистрированных случаев заражения новым коронавирусом (COVID-19) в России составило 93 человека.

Как рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением вируса, 86 из выявленных случаев – завозные, остальные - контактные. 

По ее словам, четыре человека уже выздоровели, еще 79 остаются на стационарном лечении, из них у 57 заболевание протекает в легкой форме без каких-либо симптомов".

«Только у двух пациентов состояние средней тяжести из-за незначительной одышки. Никто из них не требует перевода на искусственную вентиляцию легких», - заявила Голикова.

Она также сообщила, что ежесуточно в стране производится до 100 тыс. тест-систем по выявлению вируса.  Вице-премьер поручила Роспотребнадзору поставить тест-системы на COVID-19 во все регионы, готовые принять их в своих лабораториях.

Кроме того, Минтруд обязали пересмотреть порядок оплаты больничных листов, чтобы граждане, находящиеся на карантине, не теряли доход - деньги будут выплачивать авансом, до закрытия листа нетрудоспособности.

«Также нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесен срок досрочной сдачи ЕГЭ. Хочу сказать, что это будет без ущерба для наших сдающих и без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения», - подчеркнула вице-премьер.

Напомним, с завтрашнего дня все детские сады и школы Екатеринбурга официально уходят на карантин.

Фото: http://government.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: