Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:14, 16 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В уральской столице закрывают на карантин школы и детские сады

В уральской столице закрывают на карантин школы и детские сады

Детские сады и школы уральской столицы официально уходят на карантин в связи со сложной ситуацией с распространением нового коронавируса.


Как сообщает пресс-служба горадминистрации, со вторника 17-го марта все детсады закрываются на карантин до особого распоряжения. В свою очередь школьники перейдут на дистанционное обучение до наступления весенних каникул. Кроме того, введен запрет и на групповые выезды учеников.


Отмечается, что оперативный штаб штаба по профилактике распространения инфекции принял данное решение для недопущения возможного массового заражения коронавирусом.


Добавим, что ограничения коснутся не только детских садов и школ, но и спортивных секций, бассейнов, школ искусств и прочих учреждений доп образования.


Помимо этого, в Екатеринбурге введен запрет на мероприятия с численностью участников свыше 1 тыс. человек. В аэропорту Кольцово, метро, а также на ж/д и авто вокзалах, появятся тепловизоры для измерения температуры пассажиров. Управляющим компаниям выдадут рекомендации по дезинфекции мест общего пользования в жилфонде.

Напомним, сегодня стало известно, что Россия приняла решение закрыть границу с Беларусью.


Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)