Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 05 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

На Южном Урале зафиксирована вспышка африканской чумы свинейс сайта Россельхознадзора

В поселке Тимирязевский Чебаркульского района Челябинской области зафаксирована вспышка африканской чумы свиней. Об этом Znak.com сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Заболевание выявили при проведении лабораторных исследований проб паталогического материала от свиней, павших в личном подсобном хозяйстве, говорится в сообщении ведомства.

По инициативе управления Россельхознадзора местные власти провели заседание оперативного штаба по профилактике заболевания на территории региона.

«В настоящее время совместно с МЧС, МВД и министерством экологии выставлены посты, в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужбы Челябинской области под контролем управления Россельхознадзора по Челябинской области. Мероприятия проводятся в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий. Проводится комплекс мероприятий, предусмотренных при ликвидации очага африканской чумы свиней на территории поселка, и делается все, чтобы предотвратить распространение возбудителя опасной болезни», — сообщил наш собеседник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)