Другие новости
Украинские больницы обяжут перенести операции из-за коронавируса

Минздрав Украины обяжет больницы перенести плановые операции на более поздний срок, чтобы освободить места для приема больных коронавирусом.
Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
«Уже завтра глава Минздрава подпишет приказ, который будет обязывать учреждения здравоохранения переносить плановые операции на более поздний срок, чтобы мы освобождали учреждения здравоохранения и были готовы для оказания качественной медицинской помощи, в которой будут нуждаться украинцы», — заявил Ляшко.
Ранее министр здравоохранения Украины Илья Емец призвал немедленно перепрофилировать больницы в инфекционные, с учетом возможного распространения коронавируса. По его словам, исключением должны быть только ургентные случаи.
Читайте также:
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
