Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 15 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Школьники Челябинской области пока продолжат учебу в обычном режиме

Школьники Челябинской области пока продолжат учебу в обычном режиме

В Челябинской области школы пока продолжат работу в обычном режиме: без перевода на дистанционное обучение. При этом на дистанционное обучение вузам рекомендовали перевести студентов из Казахстана. Об этом по итогам штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции корреспонденту Xoroshiy.ru сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

«Мы пока не вводим карантинные мероприятия. Вводится усиленный дезинфекционный режим, кроме того, проводим организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, если это будет необходимо», — сообщила Ирина Гехт.

Вместе с тем, на дистанционное обучение вузам рекомендовано перевести студентов из Казахстана.

Напомним, ранее министерство просвещения России рекомендовало регионам по необходимости переводить школы на дистанционное обучение. До этого на свободное посещение детей перевели Москва и Московская область. Председатель правительства России Михаил Мишустин рекомендовал регионам ограничить все массовые мероприятия. Сейчас в России число зараженных новым вирусом достигло 59 человек. В Челябинской области случаев коронавируса не выявлено.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: