Иван Филипов
Опубликовано: 22:14, 15 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Доктор Комаровский: Мытье глаз и носа с мылом не спасет от коронавируса

Известный украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял некоторые заблуждения о коронавирусе. Доктор утверждает, что мытье глаз и носа с мылом не спасет от смертельного заболевания.
Доктор Комаровский: Мытье глаз и носа с мылом не спасет от коронавируса



С каждым днем в мире все больше человек заражаются коронавирусом. Всемирная организация здравоохранения даже объявила пандемию, которая, к счастью, пока контролирована. В России сегодня зарегистрировано только 63 случая заражения коронавирусом, поэтому очень важно сделать все, чтобы предотвратить распространение болезни. Евгений Комаровский рассказал что нужно делать для профилактики заболевания. В первую очередь следует отсеивать недостоверные ведомости в Сети. Доктор недавно прочитал, что некоторые «эксперты» рекомендуют мыть глаза и нос мылом, чтобы предотвратить заболевание. Однако на самом деле подобные действия только усугубят ситуацию, поскольку моющее средство разрушит слизистую и облегчит попадание вируса в организм.

Все же мытье рук никто не отменял. Это необходимо делать после каждого посещения улицы, используя антибактериальное мыло. Кроме этого, желательно каждый день выходить на свежий воздух или проветривать помещение. При этом избегать мест массового скопления людей, тем более в закрытом пространстве. Соблюдение элементарных правил значительно сократит шанс заболевания, а также улучит общее самочувствие.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: