Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:14, 15 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Новые случаи коронавируса подтверждены в Московской и Тюменской областях

Новые случаи коронавируса подтверждены в Московской и Тюменской областях

За последние сутки в России зарегистрировано четыре новых случая коронавирусной инфекции: три в Московской области и один в Тюменской. Об этом сообщает Роспотребнадзор.  

Все заболевшие посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (Италия, Франция, Испания, Швейцария).  

Таким образом общее число заболевших коронавирусом в России составило 63 человека. Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. 

Венедиктов предложил отменить голосование по Конституции из-за коронавируса

Вчера председатель правительства России Михаил Мишустин заявил о создании координационного совета по борьбе с коронавирусом. В рамках борьбы с угрозой коронавируса с 16 марта ограничены перелеты во все страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию, РЖД остановили сообщение с Украиной, Молдовой и Латвией. Мишустин рекомендовал регионам сократить количество массовых мероприятий, включая развлекательные, спортивные и деловые. 

Мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, который разрешает школам перевести учащихся на дистанционное обучение. Аналогичные рекомендации получили регионы от Министерства просвещения РФ. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)