Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 15 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Казахстане введен режим ЧС из-за коронавируса

В Казахстане введен режим ЧС из-за коронавируса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел режим чрезвычайной ситуации в республике из-за угрозы распространения коронавируса. Он будет действовать с 16 марта до 15 апреля, сообщается на сайте президента.

На период действия режима ЧС усиливается охрана общественного порядка, ограничивается работа крупных объектов торговли, закрываются торгово-развлекательные комплексы, кинотеатры, театры, выставки и т. д. Вводится запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий. Ограничивается въезд на территорию Казахстана за исключением персонала дипломатической службы.

По данным Минздрава Республики Казахстан, в стране подтверждено восемь случаев коронавируса, на стационарном карантине находятся 1425, на самоизоляции 496 человек.  

Казахстан ввел ограничение на пересечение границ с Россией и Киргизией из-за коронавируса

Впервые коронавирус нового типа, от которого возникает пневмония, проявился в декабре прошлого года в Ухане (Китай). Число инфицированных в мире в настоящее время достигло 152 тыс. человек, от вируса погибло 5,8 тыс. человек, вылечилось более 75,5 тыс. человек. В России зарегистрировано 59 случаев коронавирусной инфекции. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: