Рита Сулоева
Опубликовано: 20:00, 14 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России рекомендовано перевести школьников на дистанционное обучение

В России рекомендовано перевести школьников на дистанционное обучение

Министерство просвещения РФ рекомендовало регионам перевести школьников на дистанционное обучение для профилактики коронавируса.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в субъекты были направлены рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в учебных заведениях. При этом остановка обучения не должна сказаться на общем образовательном процессе, для чего следует вести обучение в онлайн-форматах.

Кроме того, управлениям образования на местах поручено организовать мероприятия по дезинфекции, контролировать графики уборки и проветривания помещений.

Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что это временные меры, важные для защиты здоровья населения.

«У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем», - цитирует пресс-служба слова министра.

Кравцов назвал первостепенной задачей защиту здоровья учащихся и всех работников системы образования. Он отметил, что дистанционное обучение возможно организовать за счет ресурсов Российской электронной школы, где доступны свыше 120 тыс. уникальных заданий и видеоуроков.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: