Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:28, 14 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ЯНАО 18 вахтовиков госпитализированы после контакта с больной коронавирусом

В ЯНАО 18 вахтовиков госпитализированы после контакта с больной коронавирусом

В ЯНАО госпитализированы 18 человек, ехавшие в одном вагоне поезда Москва — Новый Уренгой с женщиной, у которой заподозрен коронавирус. Об этом сообщает «СеверПресс» со ссылкой на главу окружного управления Роспотребнадзора Людмилу Нечепуренко. 

«18 пассажиров 11-го вагона поезда № 110 Москва — Новый Уренгой по прибытии в пункт назначения были взяты под наблюдение. По оперативной информации, поступившей в Роспотребнадзор от территориального отдела управления Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте, они находились в контакте с женщиной, которая сошла с поезда в Кирове. У нее было подозрение на коронавирус. Все они приехали на работу вахтовым методом в газовую столицу, должны были отправиться на месторождения. Сейчас вахтовики обследованы и находятся под наблюдением, двое госпитализированы в бокс. Все госпитализированные — здоровы», — пояснила Нечепуренко. 

Из-за пандемии коронавируса власти Ямала советуют жителям региона не ездить за границу

В департаменте здравоохранения ЯНАО сообщили Xoroshiy.ru, что состояние двоих госпитализированных пассажиров поезда удовлетворительное. «На сегодня они здоровы. У них взяты все необходимые анализы. Люди останутся под наблюдением врачей в индивидуальных боксах в условиях стационара инфекционного отделения Новоуренгойской ЦГБ не менее 14 дней. Остальные пассажиры вагона, вышедшие на территории ЯНАО, в контакт с пассажиркой не вступали. За всеми установлено наблюдение, госпитализация им не требуется. Люди отправлены на самоизоляцию», — сказали в депздраве округа.

Новый вид коронавируса, который вызывает пневмонию, впервые проявился в Китае в декабре 2019 года. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку заболевания пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в 100 странах, включая Россию. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)