Рита Сулоева
Опубликовано: 14:56, 14 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Регионам России рекомендовали перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Регионам России рекомендовали перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Министерство просвещения России направило во все регионы страны рекомендации при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения. Это связано с профилактикой коронавируса.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, региональным органам управления образованием поручено предусмотреть меры своевременных дезинфекционных мероприятий, контролировать графики уборки и проветривания помещений. 

«У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. Это то, что уже удалось создать благодаря работе в рамках нацпроекта „Образование“, и, прежде всего, это ресурс Российской электронной школы, содержащий свыше 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов и доступный всем онлайн. У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения», — прокомментировал министр просвещения Сергей Кравцов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, который разрешает свободное посещение школ учащимися из-за угрозы распространения коронавируса.          

В России коронавирусная инфекция подтверждена у 47 человек. Последние два случая — у жителей Кемерово.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: