Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:56, 14 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге надеются провести чемпионат Европы по самбо, несмотря на коронавирус

В Екатеринбурге надеются провести чемпионат Европы по самбо, несмотря на коронавирус

Власти Свердловской области надеются провести чемпионат Европы по самбо, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Вопросы организации крупных спортивных состязаний обсудили сегодня министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

«Несмотря на то, что по решению Международной федерации дзюдо отменен в Екатеринбурге турнир „Большого шлема“, и мы в Свердловской области принимаем необходимые меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, которые включают определенные ограничения, мы все равно проводим спортивные мероприятия. Мы приняли решение об участии в них не более пяти тысяч человек. И рассчитываем на то, что нам удастся провести чемпионат Европы по самбо, но мы будем следить за развитием ситуации. Уже в понедельник у нас откроется шахматный Турнир претендентов», — цитирует Куйвашева департамент информполитики Свердловской области. 

В Екатеринбурге из-за коронавируса отменили соревнования по дзюдо «Большой шлем»

Олег Матыцин поблагодарил губернатора за понимание и «грамотную, выдержанную позицию» при принятии этих решений.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года, центром распространения инфекции стал город Ухань в китайской провинции Хубэй. Затем вирус распространился по миру, большое количество заболевших наблюдают, помимо Китая, в Южной Корее, Иране и Италии. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: