Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 14 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Студия Disney остановила съемки фильмов из-за коронавируса

Распространение коронавируса по всему миру привел к отмене многих мероприятий. Так, студия Disney в целях профилактики заболевания остановила съемки целого ряда фильмов.
Студия Disney остановила съемки фильмов из-за коронавируса



За последнее время COVID-19 стал настоящим бедствием для планеты, его зафиксировали уже в более, чем сотне стран мира. Все сферы экономики терпят огромные убытки, не осталась в стороне и индустрия кино. Развлекательные заведения закрываются, а массовые мероприятия отменяются на всех континентах. Это привело к пересмотру анонсов и презентаций кинофильмов, так, студии Уолта Диснея пришлось сместить даты выхода в прокат целого ряда картин. Сроки выхода поменялись у фильмов «Оленьи рога», «Новые мутанты», «Мулан» и других картин, всего отложен выпуск семи лент.

Как стало известно СМИ, в кинокомпании Disney было принято решение отказаться пока от выхода новых версий популярных картин и работ над оригинальными проектами. В список лент, чья презентация состоится позже ранее запланированного срока, попали «Русалочка», «Один дома», «Последняя дуэль», «Питер Пэн и Венди», а также «Аллея кошмаров». Подобное перенесение старта проката и съемок предприняты многими компаниями, например, режиссер фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец» от корпорации Marvel вынужден был уйти на карантин из-за подозрений в заражении коронавирусом.

При этом менеджмент Disney подчеркивает, что ни один из ее сотрудников не имеет признаков COVID-19. Стоит отметить, что премьерные показы картин «Черная вдова» и «Артемис Фаул» состоятся в ранее запланированный срок без переноса даты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: