Ольга Иванова
Опубликовано: 12:14, 14 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Троих депутатов Госдумы от «Единой России» отправили на карантин из-за коронавируса

Троих депутатов Госдумы от «Единой России» отправили на карантин из-за коронавируса

Троих депутатов Госдумы от фракции «Единая Россия» отправили на карантин. Как сообщил Xoroshiy.ru источник, знакомый с ситуацией, речь идет о Абдулмажиде Маграмове, Елене Митиной и Родионе Букачакове. По данным нашего издания, кабинеты парламентариев будут опечатаны, в них будет проведена дезинфекция.

Кроме того, по словам нашего источника, помощникам единороссов в течение двух недель будет запрещено приходить в Госдуму, водители народных избранников также отправлены на карантин.

Напомним, накануне Владимир Жириновский заявил, что 11 депутатов фракции ЛДПР, которые побывали в неблагополучных с точки зрения коронавируса странах, отправлены на карантин. 

Решительные меры по борьбе с потенциальным распространением коронавируса в Госдуме начали принимать после того, как стало известно, что депутат от ЛДПР Сергей Катасонов, вернувшись из Франции, не ушел на карантин и присутствовал в думе в тот день, когда там выступал президент Владимир Путин. В результате спикер ГД Вячеслав Володин поручил аннулировать пропуск Катасонова на 14 дней и изолировать тех, с кем он контактировал. 

Эпидемия коронавируса началась в Китае. На данный момент в мире зарегистрировано более 140 тыс. случаев заражения инфекцией, более 5,3 тыс. человек скончались. По данным оперативного штаба, в России выявлено 47 случаев заболевания коронавирусом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)