Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:00, 13 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области из-за угрозы коронавируса переносят «Крымскую весну»

В Тюменской области из-за угрозы коронавируса переносят «Крымскую весну»

Из-за введенного ограничения на массовые мероприятия в Тюменской области по угрозе распространения коронавируса массовые мероприятия, запланированные с 13 по 31 марта, переносятся на неопределенный срок. Об этом сообщается на сайте правительства Тюменской области.

Под ограничение попали физкультурные и спортивные состязания, массовые мероприятия (более 100 человек) в сферах дополнительного образования, патриотического воспитания граждан, волонтерства. Под ограничение, в частности, попал митинг «Крымская весна», который был запланирован на 15 марта. Его организаторы также перенесли.

Напомним, 12 марта стало известно, что санитарно-противоэпидемиологическая комиссия Тюменской области рекомендовала ограничить проведение массовых мероприятий из-за того, что ВОЗ признала распространение нового коронавируса пандемией.

Тюмень не планирует запрещать митинги из-за коронавируса, но «Крымская весна» под вопросом

Правительство эти ограничения ввело. При этом «по каждому запланированному событию решения будут приниматься индивидуально». Ближайшие спортивные всероссийские соревнования в регионе пройдут без участия зрителей и болельщиков.

Политические митинги и уличные акции мэрия Тюмени отменять не планирует.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)