Ольга Иванова
Опубликовано: 15:14, 13 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Транспортная прокуратура проводит проверку в связи с вырубкой парка около УрГУПС

Транспортная прокуратура проводит проверку в связи с вырубкой парка около УрГУПС

Уральска транспортная прокуратура организовала проверку в связи с сообщениями о вырубке парка около Уральского государственного университета путей сообщения. В частности, прокуратура проверяет, не было ли нарушено законодательство о землепользовании и об охране окружающей среды, отмечает пресс-служба прокуратуры.

Работники Уральского транспортной прокуратуры вместе со специалистами Свердловской транспортной прокуратуры уже побывали на месте. «Будет дана оценка законности планируемого строительства и вырубки зеленых насаждений, а также надлежащего использования университетом земельного участка, находящего в федеральной собственности», — отмечают в надзорном ведомстве.

О вырубке деревьев в парке УрГУПС первыми сообщили общественники, в частности Алексей Беззуб. По их данным, на этом месте планируется построить бассейн.

В пресс-службе вуза заявили, что речи о вырубке не идет, УрГУПС «проводит только сезонную санитарную вырубку и обрезку старых деревьев, ломающихся при сильных ветрах и угрожающих жизни прохожих». Там также отметили, что работы являются законными, территория кампуса находится в бессрочном пользовании вуза, а идея строительства бассейна появилась еще в прошлом веке.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: