Рита Сулоева
Опубликовано: 14:00, 13 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Петербурга возбудила дело по факту избиения лидера местной «Другой России»

Полиция Петербурга возбудила дело по факту избиения лидера местной «Другой России»

Отдел полиции Красногвардейского района Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои») по факту нападения на лидера местного отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрея Дмитриева. 

Как сообщил Xoroshiy.ru сам Дмитриев, в рамках следственных действий дознаватели изъяли съемки с камер видеонаблюдения, на которых видны лица его обидчиков. «Мужчины, напавшие на меня, следили за мной накануне, а затем еще подложили в замок на лестнице металлическую штучку такую, чтобы он не закрывался. Все это есть на камерах», — сказал он. 

Об избиении лидера «Другой России» в Петербурге Андрея Дмитриева стало известно 3 марта. В организации заявили, что Дмитриев отвел в детский сад свою дочь, а когда возвращался домой, у дверей квартиры его уже ждали два неизвестных «спортсмена». Они повалили Дмитриева и начали профессионально избивать. На шум выбежали соседи, после чего нападавшие скрылись. Мужчина обратился в травмпункт, где у него зафиксировали множественные гематомы и ушибы лица и тела, а также в полицию. В организации тогда сообщали, что не знают о причинах нападения: конфликтов у Дмитриева ни с кем не было, организация в последнее время активно поддерживала выходцев с Донбасса.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)