Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 13 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге мошенник предлагал предпринимателям «защиту» от проверок

В Екатеринбурге мошенник предлагал предпринимателям «защиту» от проверок

В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемого в хищении денег у предпринимателей, который предлагал им защиту от проверок.

В начале марта в полицию обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся продажей одежды в одном из торговых центров Екатеринбурга. Он рассказал, что к нему приходил неизвестный мужчина с удостоверением члена общественной организации, занимающейся надзором за деятельностью госорганов.

«Общественник» потребовал от предпринимателя передать ему сумму в размере 30 тыс. рублей за то, чтобы он не сообщал в контрольно-надзорные органы о том, что предприниматель торгует, якобы, контрафактным товаром. Торговец согласился на предложение и договорился о передаче денег на следующий день. После передачи наличных подозреваемого задержали.

Им оказался ранее не судимый, не работающий 33-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина не является членом организации и предъявлял поддельное удостоверение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество». Предполагается, что мужчина может быть причастен к другим аналогичным эпизодам на территории торговых центров и рынков уральской столицы.  

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: