Ольга Иванова
Опубликовано: 11:42, 13 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

За сутки во всем мире коронавирусом заболело более 6 тысяч человек

На пятницу, 13 марта, в Китае зафиксировано почти 80,813 тысячи случаев заражения коронавирусом. За пределами страны болезнь диагностирована у 44,076 тысячи человек. За минувшие сутки количество пациентов увеличилось на 6073 человека, сообщает портал coronavir.ru
За сутки во всем мире коронавирусом заболело более 6 тысяч человек



Коронавирус распространился в 117 странах по всему миру (+4 за прошедшие сутки). За пределами КНР от опасной формы пневмонии скончались 1440 человек. Их число по сравнению с вчерашним днем возросло на 310 человек. Выздороветь удалось почти 70 тысячам человек. Всего зафиксировано 4948 летальных исходов.

Если говорить о ситуации в РФ, то медики диагностировали шесть новых случаев коронавируса. Четверо зараженных пребывают в Москве, один на Кубани один в Калининграде. Все пациенты на данный момент госпитализированы. Известно, что все они недавно посещали Италию. Власти РФ приняли решение не выдавать визы итальянцам и не пускать их на территорию страны до завершения эпидемии.

Напомним, что вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухань в конце прошлого года. Существует версия, что в страну заболевание завезли американские военные. К такому мнению пришли сотрудники МИДа КНР после того, как у трех умерших якобы от гриппа жителей США обнаружили COVID-19.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)